휘문고등학교

 

'인성과 지성이 조화된 큰사람 육성' 휘문고등학교입니다.

제1회
1961년
심사위원 박종화(朴鍾和), 서정주(徐廷柱)
  작품은 모집되었으나 자유당 부정 선거 규탄 데모와 희중문학상을 제정한 안호삼 교장이 1961년 6월 퇴임하는 등의 교내외 복잡한 사정으로 인해 시상하지 못하였다.
제2회
1962년
심사위원 정한모(鄭漢模), 이명구(李明九), 이범선(李範宣)
  소설과 수필의 수준이 기성 문단의 작품 수준을 상회하는 심사평이 있었지만 수상자 명단과 작품은 확인할 수 없다. 상품은 당선작에 금메달, 우수작에 은메달, 가작에 동메달이 각각 주어졌다. 2회
수상 후 1963년 6ㆍ3 한일회담 반대 데모 등으로 1963~4년에는 희중문학상 작품 공모를 하지 못 하였다.
제3회
1965년
심사위원 정한숙(鄭漢淑), 박목월(朴木月)
수상자 시 부

당선작 : <하늘> 이종오 중3

우수작 : <다리> 김병길 고3

가 작 : <선인장> 김양수 중3, <가을> 최익홍 고2

소설부

당선작 : <회색灰色의 대화對話> 김병길 고2

우수작 : <그림자와 나> 김천식 중2

가 작 : <광란狂亂> 정순용 고2, <어떤 독백> 이상호 고2

수필부

당선작 : <길> 임영택 고3

우수작 : <시간의 흐름을 딛고> 금세원 고1<괴상한 인간 심리> 김양수 중3

가 작 : 없음

*상품은 당선작에 금메달, 우수작에 은메달, 가작에 동메달
제4회
1966년
심사위원 이범선(李範宣), 김수영(金洙暎)
수상자 시 부 당선작 : <봄아이 요람> 김천식 중3
소설부 당선작 : <초상肖像> 김병길 고3
수필부 당선작 : <비속을 달리다> 김상호 중2
*상품은 당선작에 탁상시계, 우수작과 가작에는 노트
제5회
1967년
심사위원 박종화(朴鍾和), 김현승(金顯承)
수상자 시 부

당선작 : <봄, 창가에서> 신인하 고1

우수작 : <고목> 배성수 중3, <잃어버린 계절> 이희동 고1

가 작 : <하오의 교실> 이창훈 중1, <해바라기> 이계민 고2

소설부

당선작 : 없음우수작 : <비> 최성일 중2, <기로> 정철 고3

가 작 : <달> 김상호 중3, <귀로의 밤> 최규선 고2

수필부

당선작 : 없음우수작 : <유월의 향기> 최은환 중2, <가을에 서서> 김봉인 고3

가 작 : <눈 내리는 밤> 김해수 중3<나는 개입니다> 유성주 고2

제6회
1968년
심사위원 정한모(鄭漢模), 이명구(李明九), 이범선(李範宣)
수상자 시 부

당선자 : 없음

우수작 : <봄의 환희> 노시백 고1, <이슬비 오는 거리> 유성준 중1

가 작 : <순간> 전학진 고1. <겨울의 미소> 최은환 중3

소설부

당선작 : <행복을 그리던 사람들> 이병철 고3, <현충일> 윤희문 중3

우수작 : <막차> 김상호 고1

가 작 : <거지부자> 이종철 중2

수필부

당선작 : <흰 눈> 이창훈 고2

우수작 : <나의 봄> 김재옥 고2, <우리 집> 박제우 중2

가 작 : 없음

*상품은 당선작에 금메달, 우수작에 은메달, 가작에 동메달
제7회
1975년11월21일
심사위원 시 부 : 정한모(鄭漢模), 홍신선(洪申善)소설부 : 홍기삼(洪起三)수필부 : 이동주(李東柱)
수상자 시 부

장 원 : <꽃> 심재찬 고3

차 상 : <하늘> 김학철 고1

차 하 : <꽃의 외침> 김기식 중3

가 작 : <산길> 박일준 중2

소설부

장 원 : 없음

차 상 : <오진> 김종우 고1

차 하 : 없음

가 작 : 없음

제8회
1976년12월8일
심사위원 이호철(李浩哲), 방영웅(方榮雄)
수상자 월탄상 : 소설 <가을들> 유대식 고2
운문부

금 상 : <어릿광대> 김형재 고2

은 상 : <교정의 오후> 박인권 고2

동 상 : <춘망> 유종순 고3

산문부

금 상 : <달빛어린 카네션> 김건영 고2

은 상 : <정신증명> 김종우 고2

동 상 : <약속> 이형구 고3

제9회
1977년12월12일
심사위원 운문부 : 황동규(黃東奎), 황명(黃命)산문부 : 방영웅(方榮雄)
수상자 월탄상 : <꽃이 좋아 꽃밭에 사는 이는> 신성수 고2
운문부

금 상 : <세탁소와 그림자> 김종우 고3

은 상 : <새벽> 정재형 고2

동 상 : <삼희三希> 정덕영 고2

산문부 수상자 없음
제10회
1978년
심사위원 운문부 : 황명(黃命), 정의홍(鄭義泓)산문부 : 방영웅(方榮雄)
수상자 월탄상 : <독서 외 1편> 정재형 고3
운문부

금 상 : 없음

은 상 : <어머니> 양수성 고2

동 상 : <횡단보도> 김현선 고1

산문부

금 상 : <두 번 죽은 다람쥐> 신성수 고3

은 상 : <나무> 장석주 고1

동 상 : <눈 내리는 호수> 최병일 고3

제11회
1979년10월25일
심사위원 운문부 황명(黃命), 정의홍(鄭義泓)
수상자 산문부 성춘복
월탄상 : <종> 이창연 고3
운문부

금 상 : <시장의 악사> 유지명 고2

은 상 : <항아리> 양수성 고3

동 상 : <탈> 김광동 고2

산문부

금 상 : <산> 이해완 고1

은 상 : <東띨伊> 조혁군 고1

동 상 : <가을 손님> 김준배 고1

제12회
1980년10월14일
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <연발> 한용 고1
운문부

금 상 : <목탁소리가> 한수찬 고2

은 상 : <산골> 윤태철 고2

동 상 : <온실> 윤성식 고1

산문부

금 상 : <나의 환절기> 조혁 고2

은 상 : <관> 정원재 고2

동 상 : <봉숭아> 유한영 고2

제13회
1981년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <줄다리기> 김준배 고3
운문부

금 상 : <봄날의 일기> 이준희 고1

은 상 : <샘두레의 시> 박송권 고3

동 상 : <샘옆에서> 김철권 고2

산문부

금 상 : <까치> 김기명 고2

은 상 : <목각불> 조성룡 고2

동 상 : <자! 이제 촛불을 켭시다> 길철용 고2

제14회
1982년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <내 고향> 나인영 고2
운문부

금 상 : <카타르시스의 우울> 류희양 고2

은 상 : <여름비 외 2편> 박문성 고1

동 상 : <열매의 약속> 남궁양 고2

산문부

금 상 : <작은 탄생> 김병우 고3

은 상 : <그 해 강진에서> 박인휘 고1

동 상 : <꼭두각시가 울때> 김유진 고3

제15회
1983년11월30일
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <바다> 홍선기 고1
운문부

금 상 : <가을사슴> 박문성 고2

은 상 : <강가에서> 오광진 고3

산문부

금 상 : 없음

은 상 : <환상의 빙하> 민경현 고2

동 상 : <어린시절> 김태형 고1

제16회 심사위원 본교 국어과 교사
1984년 수상자 월탄상 : <웃비> 성기욱 고1
운문부

금 상 : <단청> 김희두 고1

은 상 : <가을 아침> 최분도 고2

동 상 : <새> 변종석 고3

장 려 : <바람그리기> 김용각 고2, <성묘> 김성진 고1

산문부

금 상 : <현대예술의 의미> 김성연

은 상 : <외계인의 슬픔> 김남중

동 상 : <시간모음> 홍선기 고2

장 려 : <밤의 환상> 차상윤

제17회
1985년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <산메아리> 김종승 고2
운문부

금 상 : <들꽃> 김희두 고2

은 상 : <진실 그 읽어버린 존재를> 이규호 고1

동 상 : <여름 아침> 이성일 고2

장 려 : <맥> 김해진 고2

산문부

금 상 : <닭> 정인수 고2

은 상 : <조개 껍데기> 조정 고2

동 상 : <해갈> 김상원 고1

장 려 : <마지막 숙제> 김태우 고2

제18회
1986년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 평론 황희 고2
운문부

금 상 : <고호 생각 외 4편> 유성식 고1

은 상 : <탈춤 외 2편> 고대진 고2

동 상 : <해가 지면> 이재윤 고1

장 려 : <산 이야기 외 1편> 조달연 고2

산문부

금 상 : <나, 비, 고독, 사랑> 최재욱 고2

은 상 : <손금> 조성호 고2

동 상 : <풀리지 않는 굴레> 김성우 고3

장 려 : <김유정 소고> 오택림 고2

제19회
1987년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <겨울로 가는 기차 안에서> 이재윤 고2
운문부

금 상 : <분수> 오택림 고3

은 상 : <해바라기 연가> 박재용 고3

동 상 : <섬 11> 유성식 고2

장 려 : <마음은> 박주양 고2, <낙엽, 그리고> 송혁기 고2

산문부

금 상 : <비의 파편> 홍석현 고1

은 상 : <악처> 이한상 고1

동 상 : <이문열론> 오상용 고1

장 려 : <향가의 불교적 고찰> 정윤호 고2<박목월론> 정현준 고1

제20회
1988년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <항해일지> 유성식 고3
운문부

금 상 : <소망> 성진태 고2

은 상 : <사지미조寺之美調> 김관섭 고2

동 상 : <소나기> 박명배 고3

장 려 : <바다새> 이정훈 고2

산문부

금 상 : <폐인에의 노을> 홍석현 고2

은 상 : <이별> 김욱준 고1

동 상 : <지금 엄마의 고향은> 김시영 고1

장 려 : <그리운 고향> 고지훈 고1

제21회
1989년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <탈출> 최영철 고2
운문부

금 상 : <밤의 노래> 하상응 고2

은 상 : <벽> 심태섭 고2

동 상 : <졸업> 김관섭 고3

장 려 : <비오는 날> 안형빈 고1, <가을> 김철규 고1

산문부

금 상 : <탐부산승기探釜山勝記> 김욱준 고2

은 상 : <꿈> 고지훈 고2

제22회
1990년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <아직은 먼 땅에> 황호덕 고2
운문부

금 상 : <길> 김도욱 고1

은 상 : <시인촌詩人村> 안형빈 고2

동 상 : <혁명> 이승원 고2

산문부

금 상 : <명인의 비운> 전성욱 고1

은 상 : <어느 소년의 하루> 안수영 고1

동 상 : <현대 문학사에 나타난 한국인像> 김철규 고2

장 려 : <어머니의 손> 신대규 고1, <사랑의 썰물> 노문식 고2

제23회
1991년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <그리고 하나되어> 전성욱 고2
운문부

금 상 : <늦가을> 한진수 고2

은 상 : <날개> 안태형 고2

동 상 : <산시> 황호덕 고3

산문부

금 상 : <첫 눈과 정신병자> 안수영 고2

은 상 : <겨울산> 변관희 고1

제24회
1992년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <아저씨의 토끼> 소설 김세호 고1

금 상 : 평론 <중략의 양자론과 신> 유장준 고2,시 <가을에> 구승택 고2

은 상 : <풍경> 윤두영 고1

동 상 : <어무이요> 백동철 고2

제25회
1993년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 없음
시 부

금 상 : <꿈> 신광수 고3

은 상 : <풍경Ⅱ> 윤두영 고3

동 상 : <가을 느낌> 정정호 고2

소설부 금 상 : <슬픔의 노래> 오원용 고3
제26회
1994년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 없음
시 부

금 상 : <노송> 안세환 고1

은 상 : <수준이상> 강공내 고1

동 상 : <자아의 像> 오승원 고1

소설부

금 상 : <나를 찾아 떠나는 여행> 정세호 고1

은 상 : <세 잎 클로버와 인형> 강정헌 고1

제27회
1995년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 없음
운문부 당선작 : 없음
산문부

금 상 : <냉소冷笑> 김준성 고1

은 상 : <유치환 죽음> 최진석 고2

동 상 : <200자 원고지 200장의 대리만족> 김정현 고2

제28회
1996년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <가지 없는 나무> 최진석 고3
시 부

금 상 : <길> 윤동현 고3

은 상 : <달마가 동쪽으로 간 까닭> 장경희 고1

동 상 : <애책문哀冊文> 김슬기 고1

소설부 금 상 : <망각의 나무조각배> 강정헌 고3
수필부 금 상 : <수학여행기> 김슬기 고1
제29회
1997년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 없음
시 부 금 상 : <귀뚜라미 소리 외 1편> 안성환 고1
소설부 금 상 : <부유인생> 김갑순 고2
제30회
1998년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <굿춤 외 1편> 한제형 고2
시 부 금 상 : <낙화 외 1편> 김슬기 고3
소설부 금 상 : <헤라여신의 질투> 김순석 고3
수필부 금 상 : <사랑의 출발점> 박선 고1
제31회
1999년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <인생론> 남궁식 고2
시 부

금 상 : <아침이슬> 유종현 고3

은 상 : <삶의 한 순간에서> 김의현 고2

소설부 은 상 : <귀천, 그 이후> 최원호 고1
수필부

금 상 : <도시락> 신철희 고1

은 상 : <개구리 울음소리> 박우람 고1

동 상 : <격리지대> 남성웅 고2

제32회
2000년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <목욕탕에서> 이형근 고2
시 부

금 상 : <성내 비둘기> 최원석 고2

은 상 : <가을이 오면> 이경찬 고3

소설부

금 상 : <울음소리> 이형근 고2

은 상 : <붉은 십자가> 최원호 고2

수필부

금 상 : <날아간 새> 유재우 고1

은 상 : <버스> 최원호 고2

제33회
2001년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <방황> 이영준 고2
시 부 금 상 : <가을산> 서영철 고2은 상 : <시험전야> 유재은 고1
소설부 금 상 : <목소리> 박성진 고2
수필부

금 상 : <짧은 여행> 이주헌 고1

은 상 : <사기와 Good Shot> 홍성휘 고2

장 려 : <오감도 시 제일호, 이상> 박지용 고2

제34회
2002년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <꿈에> 정원준 고2
시 부

금 상 : <가난이 있어 행복합니다> 최진우 고2

은 상 : <나무의 기억> 이준환 고2

소설부 금 상 : <나의 12월> 이주헌 고2
수필부

금 상 : <세상에서 가장 강한 것> 이호준 고2

은 상 : <자리> 이종봉 고2

제35회
2003년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <가을에 서서> 강면구 고2
시 부 금 상 : <대향연> 전찬호 고1
소설부

금 상 : <인형> 김재훈 고2

은 상 : <불면> 박세준 고2

수필부

금 상 : <복통> 강성철 고2

은 상 : <더 나은 미래를 위해> 이한영 고2

제36회
2004년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <파편破片> 이승명 고3
시 부

금 상 : <신문배달> 홍기훈 고3

은 상 : <포도> 김동기 고1

소설부 은 상 : <날고 싶은 새> 배재성 고3
수필부 금 상 : <생활 속의 포스트모더니즘을 통한 우리의 가치관의 반성과 고찰을 위하여> 유영학 고3
평론부 금 상 : <산업화된 사회로부터 느끼는 인간의 고독-김승옥의 서울, 1964년 겨울> 윤장수 고2
제37회
2005년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : <혹접惑蝶> 윤상현 고1
시 부 금 상 : <여명> 전찬호 고3
소설부 금 상 : <벚꽃 속에 핀 꽃> 김상훈 고2
수필부 금 상 : <어린 시절을 향한 따뜻한 회상> 손영조 고2
평론부 금 상 : <감정적 현대인과 ‘군주론’적 사고> 김태홍 고2
제38회
2006년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 없음
시 부 금 상 : <겨울 바다에서> 김현동 고3
소설부 금 상 : <잉여인간> 안병수 고2
수필부 금 상 : <특별한 크리스마스 선물> 류승관 고2
평론부 금 상 : <식민지 시대의 이중언어二重言語 글쓰기> 호성식 고2
제39회
2007년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 시 <인연> 김민구 고2
금 상 : <그래서 걸었던 그 길에> 최유석 고1
소 설 금 상 : <초록 기타> 김병주 고2
수 필 금 상 : <일기 예찬> 고두연 고2
제40회
2008년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 희곡 <굴레>, 김지욱 고2

금 상 : <벽>, <꽃> 허수영 고1

은 상 : <비우고 싶은 자리> 김민구 고3,<生의 날씨> 문준혁 고2

소 설

금 상 : 수상작 없음

은 상 : <빈 거미집에 나만 살았다> 최유석 고2

동 상 : <해변 없는 바다> 이민호 고1

수 필

금 상 : <내 삶의 오아시스> 이승준 고1

은 상 : <망월望月> 이현우 고2

동 상 : <용문사 은행나무와 피뢰침> 김우석 고2

은 상 : <지하실 사건> 김민구 고3
평 론 동 상 : <나의 문화적 신호는 나의 것이 아니다> 정해빈 고2
제41회
2009년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <양어장>, 이민호 고2

금상 : <소나무, 청년, 고엽제>, 이민호 고2

은상 : <황백시대>, 김강민 고1동상 : <금붕어>, 조현상 고1

소 설

금상 : <특별한 날> 정용재 고2

은상 : <거울>, 심재헌 고1

동상 : <세 번의 칼부림으로 세상을 원하니>, 박진홍 고1

수 필

금상 : <장화>, 김덕건 고1

은상 : <원을 원하다>, 서대원 고2

동상 : <설야>, 김민승 고2

동상 : <널 위해 어둠이 되어 줄게>, 이영훈 고2
평 론

은상 : <우리나라 자동차 시장의 문제점 및 극복방안>, 김태완 고2

동상 : <영국 음악의 거대한 부활을 선언하다>, 채효석 고1

제42회
2010년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <크로멀 저택 살인사건>, 이성재 고1

금상 : <미래에게, 과거로부터 2>, 윤희동 고3

은상 : <단미에게>, 김원재 고2

동상 : <상념>, 이승환 고2, <취나물>, 조현상, 고2

소 설

금상 : <눈 뒤에서>, 심재헌, 고2

은상 : <부정>, 전형철, 고1

동상 : <회색 도시>, 김상현, 고2, <세상의 끝>, 원종헌, 고2

수 필

금상 : <농구의 미학>, 김휘영, 고2

은상 : <지금 날 멈추지 마>, 김성준, 고1

동상 : <의도적 경고>, 박현수, 고2, <어머니의 채찍질>, 김덕건, 고2

금상 : <한니발>, 박재범, 고2

은상 : <가면>, 김동훈, 고2

동상 : <결국엔 계란이 깨지더라>, 정해민, 고1 <우리 동네 분식집 아저씨>, 이희승, 고2

평 론

금상 : <에픽하이의 음악>, 전민석, 고2

은상 : <축복받은 삶, 트루먼 쇼>, 안지원, 고2

동상 : <기성사회에 린치를 가하다>, 신재윤, 고2

제43회
2011년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <천평선>, 박신형, 고1

금상 : <흑백사진>, 박규태, 고3

은상 : <일분만에 토하다>, 이희승. 고3

동상 : <굴레>, 김용찬, 고1 <돌>, 박주현, 고2

소 설

금상 : <보물섬>, 조성진, 고2

은상 : <상어사냥>, 윤준혁, 고1

동상 : <신호>, 하윤수, 고2 <가훈>, 김희건, 고2

수 필

금상 : <글 속에 나를 담는 법>, 신경택, 고1

은상 : <혜화역 아저씨>, 김성준, 고2

동상 : <생명>, 양재욱, 고2

금상 : <안중근의 마지막 재판>, 황현준, 고2

은상 : <탑플라이트>, 권순용, 고1

동상 : <빨래골>, 김찬우, 고2 <눈을 뜨면>, 이희승, 고3

평 론

금상 : <나무들 비탈에 서다>, 조인성, 고1

은상 : <아버지에 대한 이해방식의 고찰>, 박 찬, 고2

동상 : <이소라 음악의 예술성과 음악성>, 최재원, 고2 <에니넴의 성공원인과 음악 분석>, 김유승, 고1

제44회
2012년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <비정상궤도>, 김예원, 고1

금상 : <누에>, 강민국, 고2

은상 : <알갱이>, 김형우. 고2

동상 : <고대>, 안재성, 고2 / <정이십사각형>, 김건형, 고1

소 설

금상 : , 정동건, 고2

은상 : <치사량의>, 박신형, 고2

동상 : <처마 밑의 비들기>, 임정현, 고2 <모두에게 판다를>, 강충모, 고2

수 필

금상 : <내 마음의 풍경>, 배상준, 고1

은상 : <곰탕 한 그릇의 감사>, 홍태경, 고2

동상 : <우도 답사기>, 배진태, 고2 <오늘 살기>, 김용현, 고1

금상 : <크리스마스 훔치기>, 권순용, 고2

은상 : <단막극 -TV쇼->, 김예원, 고1

동상 : <화이트 데이>, 이제연, 고2 / <신>, 황은호, 고2

평 론

금상 : <오늘도 지도작 걸어야 할 길>, 김선중, 고1

은상 : <과거와의 건설적 대면 -건축학개론->, 이장원, 고2

동상 : <-이적-이라는 음악의 강에 몸을 맡기다>, 김영산, 고1 <내 삶의 두 기둥, 아버지 어머니>, 진찬동, 고1

제45회
2013년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <설야행>, 김예원, 고2

금상 : , 송준원, 고1

은상 : <연화(年花)>, 하두현. 고1

동상 : <도시화(都市火)>, 박건우, 고1 / <화전동(花田洞)>, 고범주, 고2

소 설

금상 : <흘러가는 사거리>, 박준형, 고2

은상 : <충(衝)의 근처>, 정재훈, 고2

동상 : <여우비>, 김민제, 고2

수 필

금상 : <그 날을 기다리며>, 김선준, 고2

은상 : <설익은 벼>, 박건우, 고1

동상 : <안킬로사우르스에 대한 추억>, 이현동, 고1 <별 헤는 밤>, 김건형, 고2

금상 : <뫼비우스>, 전호진, 고2

은상 : <독도는 우리 땅>, 김관수, 고1동상 : <외출>, 엄성식, 고1

제46회
2014년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <태양의 그림자>, 조현성, 고2

금상 : <난도(亂刀)>, 정영훈, 고2

은상 : <대충(大蟲)>, 박조원. 고1

동상 : <후생경제학>, 김남호, 고1 / <어른>, 조현승, 고2

소 설

금상 : <시로 쓰는 말>, 정우석, 고1

은상 : <대동소이>, 백승훈, 고1 / <유령작가>, 오현석, 고2

동상 : <손수레를 끄는 산타>, 김민균, 고1

수 필

금상 : <꿈>, 송준원, 고2

은상 : <엄마의 커피잔>, 반태훈, 고1

동상 : <할아버지의 낡은 시계>, 김남호, 고1 <잃어버린 감나무>, 최승현, 고1

금상 : <만약 사무실에 도둑이 든다면>, 오현석, 고2

은상 : <네번째 살인>, 김유석, 고2

동상 : <타인의 삶에 관하여>, 김경원, 고2

제47회
2015년
심사위원 본교 국어과 교사
수상자 월탄상 : 소설 <이유없이 꺼내놓은 수건은 없다>, 이건주, 고1

금상 : <별지는 밤>, 김민균, 고2

은상 : <수서역에서>, 김남호, 고2 /  <몽돌>, 윤지섭. 고1

동상 : <민들레>, 오세인,  <신가파(新嘉坡) 강>, 권주헌, 고2 / <숨찬 공화국의 시인>, 이환우, 고1

소 설

금상 : <인면과(人面果)>, 김민균, 고2

은상 : <바다를 건너는 노인>, 백승훈, 고2 / <위정>, 이하람, 고1

동상 : <칸트의 시간>, 김남호, 고2

수 필

금상 : <추(秋)한 사람들>, 정주원, 고2

은상 : <겨울산행>, 김준기, 고1

장려 : <12.25MHz>, 최지호, 고2